Отзыв:

Любимый антибиотик моего папы

23.10.2013
Волгоград
Дата: 08.01.2016
Достоинства: Помогает, стоит недорого, проверен временем
Недостатки: Есть побочные явления, читайте инструкцию
110 р

Наши родители той еще, советской закалки. В то время лекарства били другие, да и болезни отличались от нынешних. Но иной раз родители дают нам советы относительно лечения в современное время.

Начну с того, что когда мой 4-х летний чын гостил у дедушки/бабушки в деревни, от там заболел. Вернее мы туда приехали в процессе лечения, а болезни у нас были частыми, т.к. стали ходить в сад. Я уже не знала что делать, ребенок сильно кашлял и ему уже не помогали те средства от кашля, которые мы обычно принимали. Антибиотики мы тогда еще не пили. Так вот мой папа сразу сказал, дать ему бисептол - "отличное средство, которое мне всегда помогает". Я была в отчаянии, хотела помочь ребенку в его мучениях, но так сразу бросаться в омут с головой побоялась и с недоверием отнеслась к словам родителя.

Сначала почитала аннотацию "Папа, это же антибиотик. Я его боюсь давать без назначения врача". Был мой ответ. Но папа, сказал, что всегда, когда он закашляет, то выпьет одну таблеточку и все проходит. Он еще и от мочеполовых болезней помогает. Для меня это было уж слишком. Я знаю, что антибиотик надо пить курсом, иначе эффекта ноль и к папиному лечению отнеслась очень критично, поругала его за такие методы лечения. Однако, кашель не прекращался, показаться своему врачу возможности не было и я решилась и в то же время мы поехали домой, чтоб пойти к врачу. Надо сказать, что уже через сутки эффект от приема был положительный. Кашель стал исчезать, а потом с вообще прошел на третий день. Врач наша ничего не сказала на это лекарство, но по ее виду я поняла, что такое самолечение не лучший вариант.

Сказала, чтоб допили курс из 5 дней по той схеме, что и пили. Я давала таблетки согласно инструкции. Сами таблетки легко растворяются в воде и я делал суспензию ребенку, он все запивал водой и проблем с приемом не было. Однако, наряду с этим я давала сыну препараты для восстановления микрофлоры. К счастью, никаких осложнений не было и реакций на препарат тоже. Мой муж тоже подлил масла в огонь, сказав, что в детстве всегда лечился бисептолом. Возможно это неплохой антибиотик, но все-таки уже старый, сейчас есть более современные и безопасные. Я и сама как=то пила его, вроде без побочек и вылечилась быстро, но все же лучше не злоупотреблять. Хотя мы взрослые редки идем к врачу за назначением таких вот лекарств, по крайней мере мне, маме с двумя детьми, приходится лечиться самостоятельно старыми средствами, которые уже проверены семьей.