Отзыв:

Любимые цветы, фото моих красавиц и особенности ухода

11.11.2014
Дата: 20.11.2016
Достоинства: Очень красивы, неприхотливы

Доброго времени суток, хочу рассказать о своих любимых цветах, а так же особенностях в уходе, с которыми я столкнулась. Орхидеями я увлекаюсь давно, полюбила эти цветы за внешнюю красоту, и долгое цветение. Орхидеи покупала сама, а так же получала в подарок, для меня получить орхидею гораздо приятнее чем букет цветов, который через неделю завянет.

Орхидеи неприхотливы в уходе, но все же стоит не забывать несколько основных правил, для того что бы растение не заболело, и максимально долго радовало вас своим прекрасным цветением:
-Орхидеи не любят прямых солнечных лучей, солнечный свет должен быть рассеянным;
-Полив должен быть умеренным, корни не должны стоять в воде;
-периодическая подкормка специальными удобрениями.

Поливая свои орхидеи, я устраиваю им горячий душ, как я заметила после этого часто растение выпускает ветку или детку, но душ должен быть очень горячим. Таким приемом я пользовалась уже не раз, и почти всегда это помогает растению выпустить веточку, если оно долго не цветет.

В завершении своего отзыва, поделюсь фотографиями своих красавиц, спасибо за внимание;)