Отзыв:

Любимое лакомство-чернослив в шоколаде

04.04.2014
Дата: 08.07.2014
Достоинства: Вкусно
Недостатки: Не обнаружено
70 грн.

Речь пойдет о моих любимы конфетках.
Я давно люблю конфетки - чернослив в шоколаде. В некоторых марках есть конфетки - чернослив в шоколаде. Но они мне не понравились,- обычная шоколадная конфетка с кусочками маленькими чернослива. Нет если бы не пробовала других аналогов то может и приняла бы за чистую монету.
И конечно же увидев в магазине - золотистую красивую шелестящую упаковку с надписью - чернослив в шоколаде от Rochen. Немедленно приобрела.

Первое о чем хочу сразу сказать, что конфетки легкие по весу - 13 гр. (взвесила на своих чудо кухонных весах). Поэтому на 1 кг. По количеству у вас получится очень много конфет, ну это так для гостей. А конечно для себя любимой - маловато. Хотя с другой стороны, "наминать" их вечерком так легко и просто, одну размотал, вторую, пятую - посмотрела на количество бумажек после себя - ого, сколько съела, достаточно. Но на самом деле энергетическая ценность 100 г продукта содержит 1570 кДж (375 ккал), на 100 г. Получается 7- 8 штук. Поэтому по факту получается, что употреблено всего то ничего 185 ккал. На норму для женщин в день - 2000 ккал, это ерунда. Поэтому девчонки наслаждаемся этой "вкусночихой".
Ну обверточка конечно подобрана - большая, красочная, с таким рисунком - сливы в центре.
Сверху черный черный шоколад, и это правильно что черный, конфеты получаются не приторными, шоколад тает во рту, как говорят, а не в руках. Пока ты снимаешь обертку весь шоколад на ладонях.
Внутри конечно плохо что не целый чернослив, а только его половинка.
Ну теперь перейдем к описанию внутри, состав: чернослив (55%), сахар-песок, какао тертое, какао-масло, эквивалент какао-масла, эмульгатор соевый лецитин, ароматизатор ванилин, идентичный натуральному.
Вполне нормальный состав, ну кроме соевого лецитина, хотя кстати и его уже как пищевую добавку продают в интернет - аптеках.
Многим конфеты "чернослив в шоколаде" Rochen покажутся недостаточно сладкими, но как раз за это я их полюбила. Я не большая сладкоежка, люблю конфетки и печенюшки. Только не приторные.
Рекомендую. Цена что - то около 70 грн. за 1 кг.