Функциональность
Удобство
Отзыв:

Когда их не было- думала что и не нужно, а теперь жить без них не могу

04.04.2014
Дата: 24.06.2014
Достоинства: Хорошая вещь
300 грн.
Функциональность
Удобство

Подарили мне на день рожденье весы кухонные марки Beurer KS 22.

И тут понеслось как в том мультике Простоквашино говорил Печкин - "это же почему я такой злой был, у меня велосипеда не было". Вот так и я, на кухне стало веселее.
Ну постоянная эта проблема все взвесить - там в рецепте 30 - 40 грам, или 150 - 250 грам муки. Ну есть мерные стаканы, но это же не то... А вот с помощью весов очень удобно.
Весы Beurer KS 22 обычные весы недорогие - около 300 грн. Весы предназначены для домашнего пользования, я не думаю, что эти весы подойдут в кафе. Не конечно в "промышленных" масштабах они работать будут, но думаю недолго. Весы взвешивают до 3-х килограмм, но признаюсь честно я никогда не взвешивала такие объемы на этих весах, ну :
во - первых мы с мужем живем вдвоем, и даже картофель по 3 кг. Мы не покупаем, ну максимум 2 кг;
во - вторых если посмотрите на фото диаметр весов и размеры (а да кстати о размере: 115 Х 2,7 Х 17 см), то - ну как на них можно взвесить 3 кг? Разве что - то маленькое объемом, но очень очень тяжелое.
Цвет : металичесский серый, что очень удобно потому как кухня это такое место где что - то да капнет, где - то да останется след и ходить с тряпочкой постоянно вымывать и вытирать ну как то не хочется. Поэтому цвет удачный, пятен не видно (ну не без того, что бы протереть лишний раз поверхность).
Производитель: Германия. Ну это мне например говорит о многом. Это всегда хорошее качество, проверенное годами. Это не китайская "дрянь" в которой, то "то хвост отваливается, то шерсть выпадает". Весы у меня уже 2 года. Пользуюсь даром не простаивают, ничего никаких изъянов в работе не замечено.
Точность взвешивания: ну как я только не проверяла, ведь производитель гарантирует точность взвешивания до 1 гр. Вот наглядный пример, в рыбном магазине куплен кусок балыка семги. Да еще, на весах два раза нажимаем кнопку "TARA" - и они умненькие отнимают вес тары.
С появлением на моей кухни помощницы - так я называю мультиварку (прошу отзыв здесь ) я регулярно что - то взвешиваю, поскольку в книге рецептов все ингредиенты указаны до грамма и первое правило пользование - это придерживание рецепта. И за два года пользования - 1 раз поменяла батарейку, обычная батарейка в любом магазине за 25 грн.

v1987
написала 25 июня 2014 в 18:55

это отличные весы, сама знаю

Camea2002
написала 31 июля 2014 в 11:45

Классные весы!

Princessa
написала 2 августа 2014 в 10:13

Купила такие весы, очень довольна. Качество на высоте, точные не то слово. Теперь любой рецепт получается на отлично, я всегда с точно отмеряю все ингредиенты. Даже не знаю как я раньше без них обходилась! Отличная покупка и отличный подарок на день рождения к примеру.