Отзыв:

Кофе холодный, не менее вкусный чем горячий

04.04.2014
Дата: 31.07.2014
Достоинства: Быстро бодрит, вкусно, можно пить на ходу
Недостатки: Ну это не натуральный кофе
70 центов

Вообще обожаю кофе в разных вариациях, и чашечку с утра. И с молоком, и с мороженным. Ну вот горячий кофе вообще пить не могу. всегда сижу ожидаю пока остынет, причем не только кофе - и чай тоже.
Вот прошлым летом отдыхали мы в Греции - и холодный кофе Фроппэ очень популярен. Причем Фроппэ был как в отеле, так и в кафешках.
Также такой своего рода Фроппэ - он же холодный кофе продавался в супермаркетах греческих магазинах продавался, небольшие порционные 200 граммовые тетра паки. Пойдем с мужем прогуляться в поселок Калитея и я обязательно брала себе такой холодный кофе.
Что -то подобного рода дома я проделываю - в кофе кладу пару ложек мороженного.
Однако недавно, может конечно и раньше были, а я не обращала внимание - у нас в супермаркете Фуршет продают вот такой вот напиток молочный кофейный торговой марки На Здоровье.
Производитель - фирма Люстдорф, в ассортименте очень много кофейных напитков и Латтэ, и Макьятто, Каппучино, Эспрессо.
Мой любимый - папиток молочный кофейный ультрапастеризованный «Латте».
Жирность 2,0 %, срок годности - не больше 6-ти месяцев при температуре от +1 градуса до +25 градусов и не более 3-х месяцев при температуре выше 25 градусов при отсутствии солнечного света. Конечно же после открытия необходимо выпить сразу, моментально - а именно в течении 6 часов, и хранить в холодильнике при температуре от +1 до + 5 с закрытой крышкой.
Это отличный вариант в жару. Ну вот в такую жару и горячий кофе - мне как то не очень. Не знаю как кто а я в жару, да еще после обеда - ну просто засыпаю, поэтому кофе для меня просто спасение.
А такая удобная упаковка просто находка для меня, поскольку часто по работе мотаюсь по городу, поэтому и перекусы и что - то выпить тоже у меня на ходу. Ну не буду же я в рабочее время кофе в кафешках пить, а вот на ходу выпить 200 грамм да еще и холодного кофе вполне нормально.
В составе конечно много химических разных элементов - модифицированный крохмал, цитрат натрия, гуарова камедь, ароматизатор, натуральный ароматизатор кофе.
А вкус очень даже ничего, но вот после такого состава часто употреблять конечно же не могу. А так можно.