Отзыв:

Любимое кокосовое масло. Способы применения..

15.05.2015
Дата: 19.06.2015
Достоинства: Широкий спектр применения.
Недостатки: Дорого
480р

Хочу рассказать о моём любимом кокосовом масле фирмы Tropicana. Я очень долго искала такое масло, потому что у нс в городе это была просто редкость какая-то. И вот обнаружила я его в одном из магазинов по просто заоблачной цене. Бутылочка объёмом 85 мл стоила целых 480 руб. Но что поделать, я так хотела приобрести кокосовое масло, что мне было всё равно на стоимость.

Успокаивает то, что масло жирное, а следовательно очень экономно расходуется. Я пользуюсь им уже полгода и оно только стало заканчиваться.

На упаковке нет ни слова на русском языке. На обратной стороне этикетки можно прочитать информацию о производителе, это Таиланд. Наверное, многие слышали, что настоящее кокосовое масло производят только там.

Масло на 100% натуральное и пригодно не только для наружного применения, но и для еды и питья. Об этом свидетельствует надпись сбоку банки.

У флакона прозрачная крышка, а под ней дозатор.

Само масло прозрачное, очень жирное. Безумно приятно пахнет кокосом. Я его аромат просто обожаю.

Как же применять кокосовое масло? Я использую его несколькими способами.

1. Для загара. У меня кожа бледная и на солнце скорее сгорает, чем загорает. И я заметила, если на кожу предварительно нанести кокосовое масло, то она не сгорит. А загар ляжет более быстро и равномерно.
2. Для увлажнения кожи. Можно смазывать её маслом после душа, или просто наносить кокосовое масло на сухие участки. Кожа становится мягкой и увлажнённой.
3. Ну и, конечно, маски для волос. Наношу масло на ночь, заплетаю косу и утром смываю. Волосы не путаются, становятся мягкими и приятными на ощупь.