Отзыв:

Любимая зелень!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Ароматная вкусная трава

Для меня наличие петрушки в блюде уже давно стало эквивалентно признанию его качества. Конечно, хорошо, когда петрушка свежая и ароматная, со своего огорода, но в городских условиях такое благо нам не светит, особенно в зимнее время, поэтому я частенько набираю сразу несколько пакетиков петрушки. Благо, стоят они копейки.

Вот эта петрушка, например, от "Старый Перчес" обошлась мне в 5 рублей 30 копеек за пакетик. Конечно, в российских условиях никто и не стал бы покупать её дороже - скорее стали бы выращивать петрушку на своих подоконниках.

Куда я добавляю эту зелень? Борщ - несомненно! Самый ароматный и насыщенный получается с зелёным луком и петрушкой - просто пальчики оближешь!

В мясные блюда добавляю, но не во все. К примеру, лично мне не нравится сочетание петрушки и куриного мяса. Но вот с говядиной или свининой петрушка сочетается очень хорошо. Можно и просто соус ароматный быстренько сделать с томатной пастой и петрушкой - получится волшебный соус к макаронам. Всё ограничено лишь вашей фантазией и продуктами в холодильнике!