Отзыв:

Любимая сказка

28.09.2016
Россия
Дата: 04.07.2021
Достоинства: Красота и молодость главных героев, сюжет, актёрская игра, музыка
Недостатки: Для меня нет

Фильм-сказку "Три орешка для Золушки" я впервые увидела в детстве, и с тех пор это один из моих любимых фильмов.

Чем же так покорила меня эта картина? В первую очередь, наверное, красотой главных героев и их талантливой актёрской игрой. Да и сам сюжет замечательный, добро побеждает зло (как обычно бывает в сказках).

В фильме звучит прекрасная песня в исполнении Карела Готта.

Когда я стала постарше, я поняла, что этот фильм практически является пособием для девушек, как выйти замуж за принца. Надо его удивить, заинтриговать, исчезнуть на самом интересном месте, заставить за собой побегать. Золушка всё это проделывает с таким мастерством, как будто училась этому с самого детства.

Принц, конечно, очень легкомысленный и непонятно, каким он будет королём. Но высок, строен, красив и обаятелен.

Либуше Шафранкова, исполнительница роли Золушки, юна, очаровательна, очень талантлива.

К сожалению, любая сказка рано или поздно заканчивается. В этом году не стало Либуше Шафранковой. Прощай, любимая Золушка! Спасибо за сказку!

Anita-San
написала 4 июля 2021 в 22:48

Тоже очень люблю этот фильм с детства! Такая многогранная и сильная духом девушка заинтересует не только принца, но и любого достойного жениха))