Отзыв:

Любимая палетка, а вот стоило ли переплачивать?

09.12.2014
Украина
Дата: 22.05.2015
Достоинства: Очень красивые оттенки, качество на высшем уровне
Недостатки: Высокая стоимость, упаковка

Палетка "naked" от марки "Urban Decay" очень разрекламирована на "Ютубе", как на англоязычном, так и на нашем. Мне стало безумно интересно получить ее в свои ручки, поэтому я ее заказала в прошлом году себе на день рождения. До покупки данной палетки у меня на руках кстати была ее китайская копия, и в этом отзыве я немного их сравню.

Палетка по цене мне вышла в 40 евро, (сейчас с нынешним курсом я бы навряд ли ее заказала) да и тогда это было дороговато... Состоит она из упаковки, самой палетки, миниатюры базы под тени и плоской кисти для нанесения.
В палетке 12 оттенков. Два цвета матовые, остальные десять шиммерные и сатиновые. Поэтому, если Вы не любитель блестящих теней, палетка не для Вас...
Цвета все теплые, в основном с упором на коричневый оттенок.
Макияжей с ней сделать можно уйму, как дневные, так и вечерние. (Как их делать-подскажет тот же Ютуб)
Сами тени очень мягкие, действительно как кремовые, легкого касания хватит, чтобы передать оттенок. Тени безумно пигментированы! Наносятся они отлично, держатся и без базы целый день, с базой просто выглядят чуть ярче.
Теперь сравню их с китайской копией "Naked".
Отличий конечно же хватает, уже начиная с упаковки, но я напишу только свое мнение об самих тенях.
Китайские тени менее пигментированны, в них нет мягкости и стойкости первые шесть оттенков вообще небо и земля, но вот остальные шесть наоборот очень даже схожи по цветам с оригиналом.
Минусы- бархатная упаковка все на себя цепляет и пыль, и мусор какой то, буквы со временем стираются.
Кисть для нанесения, которая идет в комплекте вообще бесполезная и очень неудобная.
Стоит ли ее покупать? Ну, если финансы позволяют, и очень хочется, то почему бы и нет, но я считаю, что аналог найти этой палетке конечно же можно у более бюджетных фирм.