Отзыв:

Любимая гречка в пакетиках

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Вкусная качественная гречка по очень низкой цене
Недостатки: Нет недостатков

Гречневая крупа – одна из любимых круп в нашей семье, ее любят все – от мала до велика. Кушаем гречневую кашу периодически, покупаем крупу часто. Бывает, покупаю на развес, но предпочитаю в пакетиках для быстрой варки, потому что так намного удобнее. Особенно прижилась в нашей семье быстроразваривающаяся гречневая крупа ядрица в пакетиках для варки, которую покупаем в так полюбившемся нам качественными и недорогими товарами гипермаркете «Лента».

Когда я увидела упаковку гречки от собственной торговой марки «Лента» на прилавке, я была удивлена ее низкой ценой – 24 рубля 99 копеек. Но все же решилась купить, подумала, что если плохая, то не так жалко выброшенных денег, потому что денег немного. По сравнению с крупами в пакетиках типа «Увелки» цена, конечно, очень низкая (для сравнения: «Увелка» в пакетиках (5х100) около 60 рублей, а россыпью в пакете та же «Увелка» - около 80 рублей за 800 граммов; бренды подешевле продают пакеты гречки по цене около 40 рублей за 900 граммов), а вот качество – на высоте. Поэтому гречка в пакетиках от «Ленты» навсегда поселилась у нас дома, вытеснив все остальные.

Продается греча ядрица в пакетиках для варки «Лента» в традиционной коробке, которая коричневого цвета, в цвет каши, так что на прилавке не потеряете. Упаковка весом в 500 граммов, это четыре пакетика. Одного пакетика нам, бывает, хватает на всю семью. Если не хватает, варим два, а остатки (а они всегда есть, потому что два пакетика на троих – это очень много) можем даже заморозить в морозильнике. Размороженная каша своих вкусовых качеств не меняет.

Варится гречка Лента в кипящей воде 20 минут, хорошо разваривается за это время, пакетик получается прямо набитый. Я варю прямо без соли, добавляем потом или не добавляем – соли хватает в соусах и мясе, например, котлетках. Чистый вкус гречки Лента мне очень по душе.

Что очень порадовало – гречка абсолютно чистая, ни разу не помню, чтобы попалась шелуха или какой другой мусор.
Срок хранения у этой гречки хороший, целых 20 месяцев, но у нас она так долго не живет, съедаем быстро.
Я все рекомендую Крупу гречневую ядрица быстроразваривающуюся в пакетиках для варки ООО «Лента», не тратьте лишних денег, наслаждайтесь вкусом!