Отзыв:

Хоть с чаем, хоть с собой взять

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 16.07.2014
Достоинства: Вкусно, удобно взять с собой, невысокая цена
Недостатки: Состав

Помните то время, когда в наши магазины только-только начали поступать сладости, которых мы раньше не видели? Вот среди первых вкусняшек и был первый Orion Choco Pie. Конечно, в то время он немного отличался от того, что я покупаю сейчас: вкусное пирожное было тогда немного больше, а прослойка между бисквитами – толще. Но времена шли, всё менялось, немного поменялся и Orion Choco Pie.
Сейчас я покупаю эти пирожные к завтраку, либо когда собираюсь пойти в гости – такую вкусную коробку не стыдно взять с собой в подарок вне зависимости от того, есть ли дети там, куда я собралась, или нет. Потому что эта вкусняшка пользуется одинаковым спросом как среди детей, так и среди взрослых.
Сейчас эти пирожные выглядят так: два круглых мягких и свежих бисквита смазывают нежным тянущимся суфле, а сверху покрывают тонким слоем шоколада. На вкус – просто божественно! Но больше всего меня подкупает в этих пирожных то, что отличает их от ряда других вкусностей: каждая такая пироженка завёрнута в индивидуальную прочную водо- и воздухо- непроницаемую упаковку. Таким образом одну-две пачки Orion Choco Pie всегда можно взять с собой, забросив в сумочку, и не думать о том, что она испачкает всё вокруг. Нет, пирожное останется на своём месте – в своём полиэтиленовом мешочке. А благодаря тому, что он немного «надут», то и смятся она не сможет, превратившись в кашу. В общем, производители здорово постарались, что бы их Choco Pie оставался аппетитным и пользовался спросом у потребителей.
На самой коробке мы видим выставленные значки «Без консервантов», «Без ГМО», «Не содержит трансжиров», «НИИ питания РАМН»… Ну, они не вызывают у меня недоверия, кроме самой первой надписи. Скорее всего, консерванты всё же присутствуют в этих бисквитах, иначе срок их годности был бы гораздо ниже. Но тут одна неурядица – возможно из-за упомянутой выше герметичности и становится возможно увеличить срок хранения без применения консервантов… При этом если в качестве консерванта присутствует та же лимонная кислота – я совсем не против!
В общем, Orion Choco Pie – отличный недорогой способ вкусно перекусить! Только не забывайте считать калории, в 100 гр. пирожных их 440!