Отзыв:

Любая работа достойна уважения.

04.04.2017
2036
Дата: 23.04.2017
Достоинства: Неплохой фильм.
Недостатки: Не раскрыт образ Петра Третьего.

С понедельника Первый канал начинает повторять сериал про Екатерину Вторую "Великая". Он посвящён приезду будущей императрицы в Россю, её жизни при дворе Елизаветы Петровны и дворцовому перевороту,который возглавила Екатерина. В общем, сюжет аналогичен сериалу "Екатерина", который показывали по каналу Россия 1.

В сериале хорошо, с моей точки зрения, раскрыт образ Елизаветы Петровны и быт её двора, особенности дворцоворо этикета. Декарации и костюмы в фильме прекрасные и соответствуют эпохе.

Екатерину играет Юлия Снегирь. Если честно, мне кажется, что она не смогла передать силу характера её героини. Она какая-то ведомая. Образ Петра Третьего (его играет Павел Деревянко) получился однобокий:сумасшедший и все. Ну не был он таким. Сумасшедшим его как раз Екатерна выставляла в своих мемуарах, а также и её приближенные. А что ещё им оставалось делать? Надо же было как-то себя оправдать. Мне кажется,что образ Петра Фёдоровича более полно раскрыт в сериале "Екатерина". Как и образ самой Екатерины.

В целом от сериала осталось впечатление какой-то наигранности.