Отзыв:

Love/Alice in winterland - очередная история любви от Холлмарк

11.11.2015
Дата: 05.02.2020
Достоинства: Красивый визуально
Недостатки: Сюжет, предсказуемость

Здравствуйте!

Этим фильмом я, пожалуй, закончу с январскими зимними фильмами от телеканала Холлмарк. Потом, после дня Святого Валентина, они обычно ещё продолжают с зимней темой, но я не знаю, как будет в этом году. Ранее о киносезонах на Холлмарк я рассказывала в отдельном отзыве.

Изначально фильм назывался "Алиса в Зимней стране" или "Алиса в Винтерленде", но перед выходом в прокат телеканал изменил называние на "Любовь в Винтерленде". Возможно, из-за возможных проблем с авторским правом. Винтерленд в данном контексте не переводится, так как является населённым пунктом. Но у нас для интернет-просмотра переводчики решили дать название "Зимняя любовь" 2020.

О СЮЖЕТЕ

Элли соглашается принять участие в реалити шоу по типу "Холостяка", но целью передачи является не помолвка, а просто начало отношений. Элли идёт на это, чтобы продвинуть гостиницу, в которой работает. Она доходит до самого конца и теперь вместе с главным героем программы они отправляются в её родной город Винтерленд.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Мне не нравятся все эти истории, которые вертятся вокруг свиданий и реалити-шоу. Они в принципе для меня выглядят искусственно, а когда об этом снимают кино - ещё хуже. Так что сам сюжет меня не привлёк, к тому же ожидаемо сюда впихнули любовный треугольник. Его, наверное, не могло не быть с учётом локации в родном городе нашей Элли)

Сюжет пресный и очень предсказуемый. Мне даже говорить о нём нечего. Но что понравилось - атмосфера города, переданная через декорации. Я уже много раз хвалила декораторов Холлмарк, ведь они способны создать настроение лишь с помощью шарфа нужного цвета или гирлянды на окне. Вот и здесь не было ощущения Рождества, к примеру, но зато очень хорошо чувствовалась зима. В результате история визуально получилась зимней и уютной. Однако, этого было недостаточно, и для меня "Зимняя любовь" 2020 стала очередным напоминанием того, что мне не стоит браться за фильмы, сюжет которых базируется на реалити про отношения.