Отзыв:

Лоуренс, Купер и Де Ниро снова вместе в новом фильме об американской мечте

29.02.2016
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Игра актеров, Дженнифер Лоуренс
Недостатки: Общее гнетущее настроение в начале фильма

Фильм "Джой" - еще одна история об американской семье со своими скелетами в шкафу. В главной роли снялась Дженнифер Лоуренс - красивая и талантливая американская актриса, с амплуа спасительницы мира.

Здесь эта смелая девушка стоит в центре большой семьи, которая мне показалась неким макетом сумасшедшего дома, или нашего сумасшедшего мира. Она - одинокая мама, расставшаяся с мужем-неудачником, есть также у нее разведенные родители со своими странностями. На ней держится мир этой семьи, и без всякой поддержки ей приходится добиваться успеха самой, реализуя свой талант изобретателя.

Партнерами Лоуренс по фильму стали Бредли Купер и Роберт Де Ниро, сыгравший отца героини. В этом составе они играли в фильме "Мой парень - псих" - сложный драматичный фильм, по своему настроению близкий фильму "Джой".

Фильм - совсем не развлекательный, очень реалистичный, но и вдохновляющий добиваться в жизни успеха, а не киснуть в болоте. Для любителей игры замечательных актеров. Картина была удостоена ряда номинаций и премий. Дженнифер Лоуренс, как обычно, играет блестяще.

EkaterinaFilimonova
написала 1 марта 2016 в 20:31

С большим удовольствием посмотрела этот фильм, основанный на реальных событиях. Я бы назвала его "История как швабра перевернула жизнь одной женщины", изобретение-то и в правду классное.

OlgaU
написала 2 мая 2016 в 22:36

Такие неоднозначные комментарии. Хотела тоже посмотреть фильм, теперь даже и не знаю)