Отзыв:

Очень понравился город

29.02.2016
Дата: 02.09.2016
Достоинства: Развитая инфраструктура, красивый исторический центр, приветливые жители
Недостатки: Не стоит искать минусы, но всегда найдется над чем еще работать в городе

В этом году мне наконец-то довелось побывать в прекрасном российском городе - в Казани. Не могу назвать этот город русским, правильнее сказать - российский. Было впечатление даже, что не в Россию приехали - все надписи на вывесках на трех языках - русском, татарском и английском. Традиции местного татарского населения здесь свято чтут и сохраняют - поэтому город такой колоритный.

Местные жители показались очень гостеприимными - приветливые, с приятной плавной речью населения Поволжья.

Кремль - сердце города, его видно из разных районов. В Кремле не так давно была возведена грандиозная мечеть Кул-Шариф.

Огромное впечатление произвел исторический центр города, несколько раз гуляли по улице Баумана - Казанскому Арбату - и каждый раз восхищались старинной архитектурой, скульптурами, сувенирными лавками, игрой уличных музыкантов.

Вот такой шикарный Кот Казанский - символ города - развалился в кресле посреди улицы Баумана.

Понравилось и Казанское метро - новое, чистое, красивое.

Рекомендую посетить в Казани: Кремль, улицу Баумана, оперный театр, кукольный театр, метро, аквапарк, океанариум, речной порт, музей чак-чака, Татарскую слободу, купить сладости и сувениры в магазине "Бехетле". И гулять по центру - много-много.

gur55
написал 3 сентября 2016 в 10:27

Прекрасный и очень самобытный город!!! Очень часто там бываю!