Отзыв:

Потрясающе омерзительно! Или о чем этот фильм

29.02.2016
Дата: 02.03.2016
Достоинства: Качество работы, крупные планы и т.п., эстетика
Недостатки: Актеры не выстрелили, сюжет перемудрен

Думаю, многим фильм "Омерзительная восьмерка" не понравился, ну на самом деле это омерзительно - лупят женщину, плюются, чавкают, убивают, кровь рекой - в этом нет ничего симпатичного. Но вот ценители фильмов Тарантино - в восторге - еще один качественный, стилизованный, масштабный фильм. Кино очень яркое, и это еще один образец киноискусства.

Пурга завертела судьбы мерзавцев и согнала в один дом - убежище от стихии. Здесь ждет горячий гуляш, который они едят с таким удовольствием, что и зритель чувствует его вкус невольно, настолько талантливо снята эта сцена.

И неразрешимый вопрос: персонажей было больше, почему восьмерка? По этому вопросу тоже возникли споры. Неужели в их число не входит шериф? Фильм не лишен смысла, оригинален и достоин просмотра с определенной оговоркой. Присутствуют чересчур откровенные и жестокие сцены, омерзительного содержания, по-моему, Тарантино даже превзошел себя.

Показанное в фильме, как гнойный нарыв, омерзительно, и это талантливо снято и сыграно. Это тарантиновская эстетика, а эстетика - это наука не только о прекрасном, но включает и другие категории - в том числе безобразное.