Отзыв:

Лоратадин при сильнейшей аллергии - очень слабенький

28.02.2019
РФ
Дата: 19.04.2021
Достоинства: Цена
Недостатки: Не помогает при очень сильной аллергии

Препарат Лоратадин я покупала всего раз в жизни. И больше не хочу. Дело в том, что у меня очень аллергенный ребенок. И аллергия меня просто замотала. Порой у меня просто нет сил с ней бороться.

Как-то было дело, что у ренка началась аллергия на ... Сразу и не поняла на что, но потом методом исключения выявила только шоколад. Дело в том, что у ребенка аллергия проявляется на сахар, красное и химию в продуктах. Да. Именно на тот глутамат в продуктах. Поэтому она у меня не есть продукты содержащие сахар, глутамат (это чипсы, сухарики, не питается в бистро, даже не ест "ТУК" и много чего еще). Да и молочку, только в чистом виде. А это купила ей глазированный сырок ... Вот и пошла аллергия.

Когда начинается аллергия, то мой ребенок покрывается пятнами по всему телу, которые имеют водянистую основу и сильно чешутся. Чем больше ребенок их чешет, тем больше их становится.
Я сразу в аптеку. Объяснила, что аллергенный ребенок и нужен сильный препарат. Мне предложили Лоратадин. Я купила.
Но ситуация лучше не становилась. Я даю ребенку этот препарат, а он все равно чешется и плачется. Тогда я купила другой препарат. Вот он реально помог. Стала покупать чаще всего его. А сейчас вообще перешли в основном на уколы, потому что выхода нет.

Возможно, если аллергия возникает разово, как реакция, то Лоратадин и помогает. НО в моем случае - это бесполезное антигистаминное!

elenagorb1980
написала 19 апреля 2021 в 10:56

Аллергия - это ужасно! Желаю здоровья вашей семье, особенно детям!

написал 19 апреля 2021 в 13:40

У меня мама его пьет уже несколько лет, ей очень нравится.

Aakam
написала 23 декабря 2021 в 23:41

всегда выручают эти таблетки при появлении аллергии
и особенно радует цена, 30 таблеток в пределах 100 рублей

valera27
написала 27 февраля 2022 в 08:47

У детей аллергия не редкость. Шоколад реально вызывает аллергическую реакцию, причем не только у детей, но и у взрослых. По себе знаю. Такие таблетки не приходилось покупать.

Njkeyf75
написала 28 апреля 2023 в 00:01

Я пользуюсь Лоратадином. Но у меня не пищевая аллергия.