Отзыв:

Литр киселя выходит по цене, как упаковка неплохого сока

22.10.2013
Дата: 04.10.2022
Достоинства: Вкус
Недостатки: Цена
26 руб.

Сто лет не пил киселя. Готовый полуфабрикат в продаже как-то не встречался, а сам «с нуля» никогда не варил. Поэтому увидев на днях в «Пятерочке» этот напиток в пакетиках, купил не раздумывая.

Кисель порошковый (не тот, что помнится с детства в брикетах), моментального приготовления, со вкусом вишни и лимона. Масса нетто – тридцать грамм, рассчитанная на одну двухсотграммовую порцию. Срок хранения – двенадцать месяцев. Изготовитель: ООО «Айдиго», Свердловская область, город Березовский.

Состав: сахар, картофельный крахмал, регулятор кислотности, лимонная кислота, ароматизаторы, натуральный краситель.

Готовится очень просто: высыпается в чашку и заливается кипятком. Размешиваем и можем пить.

Порошок розового цвета. Довольно насыщенный ароматизаторами. Не густой, как был в советское время, а совершенно жидкий и почти абсолютно прозрачный, после размешивания в чашке. Вкус приятный. Сахара в меру. В принципе, мне понравился.

Цена пакетика – двадцать шесть рублей. Если учитывать, что он всего лишь на двести грамм, то литр киселя выходит, как упаковка хорошего сока. Что-то в районе ста тридцати рублей. Как по мне, это дорого. Попробовать можно, но лучше варить свойский.

fastit
написал 5 октября 2022 в 13:28

Я когда-то давно прониклась нежной любовью к Айдиго, наверное, потому что у них линейка специй очень широкая, с тех пор как-то предвзято хорошо к ним отношусь))))