Отзыв:

Липнут к зубам - я такие не люблю.

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: В принципе, вкус нормальный
Недостатки: Липнут к зубам

Мне нравятся шоколадные конфеты "Сливки-Ленивки", также более-менее понравилось печенье с этим же названием. Вот решила купить и еще одни сладости "Сливки-ленивки" - это ириски, то есть тоффи, как указано на упаковке. Но вот они мне, честно говоря, не очень понравились, почему? Расскажу в этом отзыве.
Упакованы они были в один общий большой пакет. Конфет в нем достаточно много.
Состав, в принципе, не такой уж страшный, хотя есть ароматизаторы, есть Е-шка. Но это можно пережить, ведь в целом состав, по сравнению с другими некоторыми составами, достаточно неплохой.
Открывается пакет удобно и просто, и вот перед вами много ирисок. Они все тоже запечатаны в отдельную упаковку, внутри еще маленький кусочек фольги.
Конфеты такого коричневого цвета, не очень крупные по размеру. Когда открываешь каждую конфету, то фантик не рвется, что мне понравилось.
То есть открывать удобно.
Что касается вкуса, вида, консистенции конфет - могу сказать следующее. Эти конфеты очень тянучие, вернее, они липнут к зубам. Есть ириски более твердые, их кусаешь, просто жуешь, и они не тянутся. Но "Сливки-ленивки" в этом плане другие.
Конфета однородная по консистенции, внутри нее всё то же самое, что и снаружи.
В целом, может быть, такие конфеты тоже имеют место быть, кто-то такие любит. Да, они вкусные, аромат вареной сгущенки, что ли... Но их есть сложновато. Нужно либо кусать и рассасывать, либо пусть липнут к зубам, но потом чем-то полоскать рот, запивать.
Короче, поставлю, пожалуй, этим конфетам троечку, но все равно советую к покупке, кто любит подобные сладости.