Отзыв:

Лимонад со вкусом кваса и больше ничего!

06.05.2014
Муром
Дата: 30.05.2015
Достоинства: А они есть?
Недостатки: Лимонад, а не квас
66 р

Всем привет!
Я не знаю, как у вас, а у нас период лета и жары - период приготовления традиционного блюда под названием Окрошка. А, как известно, самым незаменимым продуктом в этом блюде является квас. Хотя я люблю окрошку с кефиром больше, чем с квасом.
И вот в очередной раз, когда я решила приготовить дома окрошку, отправилась в ближайший магазин Дикси. И там, к сожалению, оказался только квас "Никола" Традиционный.
Скажу честно, хуже кваса я не пила еще, даже по более низкой цене. При этом 1,5 литра кваса Никола стоит 66 рублей.
На вкус этот квас оказался совсем не квасом, а газированной водой с квасным ароматизатором такое точно квасом не назовешь. Короче, накрылась моя окрошка медным тазом, так как с ним готовить ее я просто не стала.
И еще мне очень не понравился тот факт, что в квасе, вроде бы безалкогольном напитке, содержится такое огромное, просто невероятное количество алкоголя - целых 1,2 %. Еще чуть-чуть, и было бы как в пиве. Это уж никуда не годится.
И еще в квасе "Никола" Традиционном содержится очень много газов. Откуда, спрашивается, столько много?
Мне он не понравился не в качестве заправки для окрошки, не в качестве любимого российского напитка. К тому же название - такое громкое - Традиционный - совершенно не оправдывается. Скорее он напоминает кока-колу. Гадость, одним словом.
Ни в коем случае не покупайте эту гадость, дабы окончательно не разочароваться в нашем русском традиционном напитке. Вы просто выбросите деньги на ветер. Есть и другие, даже дешевле, так что я вас предупредила.
Желаю вам приятных и полезных покупок!