Отзыв:

Лиловая русалка

03.08.2013
Germany
Дата: 01.09.2013
Достоинства: Необычный цвет, красивое сверкание
Недостатки: Не замечено

Мне очень нравится первая Русалка этой марки, которая долгое время оставалась единственной и почти неповторимой (исключение - клон корейского производства). Но марка Deborah Lippmann на месте не стоит и, видимо, на волне дикой популярности первой Русалки выпустила еще четыре ее разновидности.

Поначалу интерес мой был велик, казалось, что подобная Русалке текстура в других оттенках будет так же хороша, потому новые лаки быстренько купила. Но в основном осталась я не сильно довольна новыми Русалками. Наиболее из всех четырех мне нравится фиолетовая - Deborah Lippmann Do the Mermaid.

Нравится то, что базовый оттенок в ней светлее цвета глиттера, потому его "чешуйки" выделяются на общем фоне, создавая тот самый эффект русалочьей чешуи, который так меня пленил в первой Русалке.

Наносится этот лак легко, а вот снимается трудно, как и все глиттеры. На ногтях очень приятный шершавый эффект лак создает, но его можно загладить одним слоем глянцевого топа. По-моему, этот лак получился удачным среди Русалок по цветовым сочетаниям основы и глиттера.