Отзыв:

Лилии утонуть в их красоте, и аромате!!!

14.04.2014
Дата: 15.04.2014
Достоинства: Очень красивые и ароматные цветы.
Недостатки: Капризны в уходе

Лилиями начала восторгаться тогда когда кроме тех маленьких что выращивали в СССР, представилась возможность заказывать красивые и самое главное огромные цветы, так радующие и восторгающие глаз!!! Выращиваю уже давно эту красоту, заказываю разные сорта, и когда расцветает новый сорт, радуюсь ему как ребёнок. Этот необыкновенный цветок по своей красоте и аромату всё больше завоёвывает своих любителей на планете. Очень много разрастается ее, когда рассаживаю, даю просто так соседям или же если просят продать, продаю. Жаль, что лилия ни долго цветёт как роза и всего лишь один раз за сезон. Но зато как цветёт огромные цветы, срезанные на букет, смотрятся ещё лучше, чем розы!!! Да лилия капризна в уходе, но не менее чем другие многолетние цветы. Выполняя несколько нехитрых рекомендаций по уходу можно достичь ошеломительных результатов при этом можно ещё и неплохо заработать, продавая излишки. Если в вашем саду есть мрачное и неприглядное место посадите туда лилии и эта красота заиграет, так что из самого мрачного места онопревратится в самое красочное и любимое вами!!!

Sd5e7G
написала 15 апреля 2014 в 14:32

Тоже выращиваю лилии на даче, люблю их дурманящий аромат. У меня много разных сортов. Но я как-то не заметила, что лилии капризны в уходе. Я их как только не пересаживала, им хоть бы что. Прошлым летом даже надломила лилию возле луковицы, думала погибнет, а она у меня цвела как ни в чем не бывало.

narciss777
написал 15 апреля 2014 в 14:57

Отредактировано 15.04.2014 в 14:58

Да она капризна в плане морозов если посажена не на достаточную глубину может с лёгкостью вымерзнуть. Ещё для лилии опасна серая гниль, или ботритис они могут уничтожить все цветы как это не прискорбно. Так что как ведите это лишь малая часть от того что может сильно навредить этим шикарным цветам.

Mona-Liza
написал 15 апреля 2014 в 15:02

роскошные цветы! недаром их любили французские короли))) А не подскажете, какое место для них лучше выбрать - солнечное или тенистое?

narciss777
написал 15 апреля 2014 в 15:13

У меня растут в таких местах отлично где в первой половине дня солнечно а во второй полутень. Нужна Очень плодородная рыхлая почва. И главное не заливать водой при поливе лучше если есть такая возможность полить немного рано утром и вечером. И вот тогда эта красота будет радовать глаз очень долго!!!