У меня телевизор хорошо показывает только "НЕТ СИГНАЛА" но рекламу это сериала я умудрился посмотреть)))
Лихие девяностые в интерпретации Юрия Быкова: жестко, страшно, мрачно
Регистрация:
05.07.2013
Репутация:
15100
Отзывы:
2538
|
Дата: 06.11.2024 Достоинства: сюжет, актерская игра
Недостатки: жестокость
|
Оценка:
Рекомендую друзьям:
Да
|
|
Комментарии (1)
Рейтинг: +2
|
Признаться, в этом году Окко порадовал меня уже двумя сериалами - "Трассой" и теперь "Лихими". Юрий Быков триумфально вернулся в мир сериалов после прекрасного первого сезона "Метода".
"Лихие" - ни разу не шедевр, однако быковская рука ощущается буквально в каждой детали: и эта общая неустроенность девяностых, и жизнь впроголодь, и преступная дорожка только потому, что иного пути не было. Да, история основана на реальных событиях, но, понятно, сильно приукрашена и драматизирована: пока героев, которым хочется сопереживать, нет. Даже Лизе, которая вообще-то знала, на что шла (хотя, может, дальше покажут какую-нибудь совершенную жесть, а у героини вообще временное помутнение рассудка было?) Хотя Пашу, сына, действительно жал - оказался меж молотом и наковальней.
Сюжет увлекает - действительно динамично развивается, и постоянно хочется узнать, куда же дальше повернется дорожка жизни героев. Характеры интересные, особенно интересно, как обычный охотник становится киллером - у него ведь и образ мыслей меняется, и риторика. Как будто всю жизнь об этом мечтал. Но, возможно, это просто домыслы :)
Сериал достойный, однозначно надо смотреть!