Отзыв:

Life-Size 2: 18 лет спустя

11.11.2015
Дата: 08.05.2019
Достоинства: Поучительно, без чернухи
Недостатки: Не так интересно, общее впечатление не очень

Здравствуйте!

Посмотрела этот фильм сразу после того, как увидела первую часть истории. Тот фильм вышел в 2000 году и Тайра - единственный актёр, который перешёл в новую историю.

О СЮЖЕТЕ

В мире игрушек большие проблемы. Из-за низких продаж фабрика может прекратить выпуск кукол а-ля "барби", поэтому волшебный десант отправляет одну из своих игрушек к дочери владелицы этой компании, чтобы напомнить о реальных ценностях этого мира... Да, звучит бредово, но для детей сюжет неплохой :)

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Создалось впечатление, что Тайру специально заблюрили с помощью специальных компьютерных эффектов и из-за этого смотреть было очень сложно. Будто фильтр из снэпчата наложили))) Но я бы сказала, что и в целом сюжет проигрывает первому фильму, хотя история снова поучительная и семейная. Она о ценностях, об индустрии красоты как таковой, о принятии себя и других людей. В какой-то степени будет полезна и тем, кого обижают, и тем, кого кто-то обижает. Но если вы будете смотреть вместе с ребёнком, то я порекомендую разобрать увиденное после, чтобы смысл наверняка усвоился.

История сильно проигрывает первой части, сделана топорнее и уже не имеет той атмосферы первого фильма. В общем, зря снимали.