Отзыв:

Личность... прошу сохраните личность. Кто есть я? Основано на реальных событиях.

13.03.2014
2016
Дата: 25.11.2017
Достоинства: Прекрасные актеры, музыка, сюжет, кадры.
Недостатки: Так хотелось что бы все закончилось хорошо.

Именно такой заголовок проносился сквозь весь фильм.

А название то какое у фильма.. сразу на мысли наводит, даже перед просмотром.

Однозначно фильм стоит просмотра. Прям очень стоит.

Казалось бы Элис жить и жить еще. Наслаждаясь плодами своей деятельности. Как больно и трагично она переживает потерю своей личности. И только в этом фильме можно увидеть на сколько это все страшно.

Когда Элис сказала, что лучше любую другую болезнь но не эту. Можно увидеть на сколько ей важна ее жизнь.

Ценности, стимулы, семья. Все это она теряет. За что ей держаться теперь что бы жить?

Кто она? Кроме того что она видит и воспринимает...

Тут можно провести параллель: когда есть человек имеет нарушения в теле любые, и есть полная потеря личности. Что из этого тяжелее переносится? В этом фильме мы видим, что потеря личности своего Я это безумно страшно. Поэтому если вы знаете людей с огранич. Способностями, я бы посоветовала им посмотреть этот фильм. Что-бы они знали, что не смотря на все они могут проживать счастливую полноценную жизнь.

Ведь у них есть (как и у всех нас) Я. Мы есть сами у себя. Давайте не забывать это и ценить.

А не впадать в меланхолию и депрессию по типу: " Денег нет, жилья, мужа найти не могу, похудеть и т. Д."

Это проблемы я согласна, не будем это обесценивать, но все еще можно решить тысячи раз ВЕДЬ мы осознаем себя.

Всем советую посмотреть этот фильм, для себя в первую очередь.

avgust
написал 25 ноября 2017 в 12:40

По возможности посмотрю.)

marina65
написала 25 ноября 2017 в 23:46

На реальных событиях - интересно)

Marina 2602
написала 1 марта 2018 в 09:21

Удивительно сильный фильм.А для личности,которая всю себя посвятила науке и образованию, конечно, печально осознавать, что теряет способность к этим важным для себя навыкам. Конечно, тяжело психологически