Отзыв:

Лично мне новинка не зашла.

11.09.2019
Дата: 26.03.2021
Достоинства: Необычная бутылка
Недостатки: Своеобразный вкус со спиртуозностью

Приветствую всех читателей отзыва.
На днях в сети миниалкомаркетов "Красное и Белое" Я прикупил одну необычную новинку, новый алкогольный коктейль - напиток слабоалкогольный Free Masai Grapefruit Splash (Свободные Масаи со вкусом Джина и Грейпфрута). Бутылка имеет небольшую емкость в 0.33 литра, а обошлась она мне в 69 рублей.

Я уже ранее покупал несколько подобных алкогольных коктейлей от торговой марки "Free masai" только с другими вкусами (Кайпиринья и Абсент). С такими вкусами алкогольные коктейли разительно отличались от своих многочисленных собратьев. Да и внешний вид стеклянной бутылки у коктейлей "Free masai" был весьма необычным, с вылитым 3D черепом на стекле, не то что у других - просто алюминиевая банка или какая-нибудь незамысловатая пластиковая бутылка.

Короче, купил я одну бутылочку Grapefruit Splash на пробу. Напиток, судя по этикетке, основан на спирте и натуральных соках. Только вот яркий цвет напитка выдавал о чем-то не совсем натуральном в составе. Делает такие алкококтейли - компания "Пензенские объединенные водочные заводы".

На вкус напиток оказался весьма своебразным. Конечно, в нем ярко чувствуется вкус цитрусовых, правда разобрать конкретно, что за фрукт, невозможно. Еще в этом алкококтейле прекрасно чувствуется спирт. Крепость чувствуется, все таки она составляет 7.2%. Пить можно Grapefruit Splash, особого отвращения он не вызывает. Одна такая маленькая бутылочка чувствительно хмелит. Голова с одной бутылки не заболела.

В общем, эта новинка от "Free masai" со вкусом джина и грейпфрута меня особо не поразила, не вызвала желания купить еще одну бутылочку. По факту это рядовой алкогольный коктейль, причем далеко не самый лучший. Попробовать его разик можно, для пробы. Да и все пожалуй, как я уже сказал - желания повторить не возникает. Рекомендовать я этот алкококтейль не буду, уж извините.