Отзыв:

Летописец А. С. Пушкин, его гениальными глазами раскрываем мир 19 века

07.07.2013
7 ветров
Дата: 09.08.2013
Достоинства: Гений Пушкин А. С., образ летописца, образ мира 19 века
Недостатки: А?

Ведь писал не обычный летописец, чей образ увековечил гениальный писатель, а писатель высокого полета! Образ летописца при Чудовом монастыре, самое запоминающееся в книге Пушкина А. С..
Я вообще не могу себе пояснить, как человек, один человек мог столько написать о судьбе целого народа, все это уместить - целый век в своих разных произведениях? Столько историй любви, столько судеб, столько правителей и других известных личностей... Такую систему ситорических событий, разместить в поэмах и прозе, стихах!!! Вы только вдумайтесь в грандиозность одного человека супротив всего 19 века. Так и в данной поэме Александр Сергеевич, смог воссоздать нам, далеким потомкам, как могли летописцы под влиянием или под собственным видением - написать всю историю. Так летописцы сражений тоже были неприкосновенны, они спокойно стояли у боев и ни одна сторона (уважающая себя) не могла причинить ему вред, тогда "умные, пишущие люди" были на вес золота!
Их было очень мало, на них смотрели чуть не на иконы. Он писать умеет? Читать? Вот стол ему накрыт!