Отзыв:

Летняя звезда

24.06.2018
Оттуда
1967
Дата: 09.07.2021
Достоинства: вкусно, мало сахара
Недостатки: редко встречается, недёшево

На дворе у нас июнь - месяц не только всяких там днюх, но и отличной погоды! Поэтому знакомства с бутылочкой хорошего просекко я никак не смог избежать... В общем в один прекрасный и жаркий вечер, у нас на столе оказалась бутылочка симпатичного итальянского игристого вина, в простонародье именуемого "просекко", от фирмы Belstar.

Я сначала подумал, что это что то отечественное (или ещё что похуже)), но нет - Belstar это настоящая итальянская компания, которая причём ведёт историю с 1542 года! В общем рискнуть было можно.

Запечатлеть её на фото я к сожалению не успел, но могу доложить, что бутылочка у неё вполне симпатичная, этикетка светлая со всей необходимой информацией и наклейкой, подтверждающей, что это действительно prosecco DOC. Само вино на цвет - желтоватое, крепость - стандартная, 11%.

Открылось хорошо, газиков было много, но закончились быстро. Вкус соответственно также лёгкий, и конечно сухой, что мне в нём больше всего и нравится. Были оттенки фруктов, яблок и цитрусовых, но это уже мелочи. В целом - хорошо и вкусно!