Запах
Стойкость
Отзыв:

Летний, фруктовый, освежащий аромат

28.07.2013
Дата: 16.11.2014
Достоинства: Женственный аромат, не душит
Недостатки: Не обнаружено
Запах
Стойкость

С этим творением Dolce & Gabbana я познакомилась несколько лет назад благодаря хорошей знакомой, подарившей мне флакон 100 мл. Такой прямоугольный, прозрачный, с чёрным колпачком и бледно-розовым содержимым. Упакована бутылочка в строгую белую коробочку с логотипом фирмы и названием парфюма. Дело было летом.

Я открыла флакончик и первыми нотами, встретившимися с моим носом, были ноты арбуза и ревеня - такая приятная летняя свежесть с оттенком сладости. Мне понраилось первое впечатление, и я нанесла аромат на себя, стала носить его.

В начале пирамидки заявлены ревень, розовый перец и киви. Киви я на себе так и не почувствовала, а вот свежесть ревеня ощутила. Розовый перец проявил себя, но в меру - лёгким и ненавязчивым цветочным аккордом.

Через часок композиция стала меняться на моей коже. По идее должны были заиграть цикламен, жасмин и арбуз. По факту же в полной мере проявил себя арбуз, а жасмин остался на втором плане. Цикламена мне "не положили", но звучание серединки аромата мне всё равно весьма понравилось.

Шлейф "Императрицы" зазвучал на мне ещё через два часа. Это была игра цитрусовых нот (лимонного дерева) и лёгкой теплоты мускуса. Тепло и гармонично, но не удушающе. Сандала на мне не проявилось, но я была довольна и без него.

Эта вода пришлась мне по душе, и я с удовольствием носила её всё лето. Чувствовала себя женственно, свежо и уверенно. Она была уместна и в офисе, и на прогулках. Стойкость у парфюма средняя - примерно часов 6 на коже.

Думаю, настало время подвести итог. "Императрица" свежа, приятна, в меру стойка. По сезону идеальна на лето, может подойти для теплой весны. Я рекомендую вам попробовать этот аромат.