Отзыв:

Летний фильм от Холлмарк про любовь и пальмы

11.11.2015
Дата: 18.02.2019
Достоинства: Завязка, красиво снято, натурные съёмки
Недостатки: Пресно, предсказуемо

Этот фильм я хотела посмотреть ещё летом, но долго не могла его найти, так что посмотрела только сейчас. На мой взгляд, он отличается от других картин Холлмарк.

О СЮЖЕТЕ

Журнал о путешествиях решает написать об уникальной голубой жемчужине с Фиджи. Несколько лет назад про неё написал автор бестселлера. Он утверждал, что знает её местоположение. Его отправляют вместе с фотографом журнала, чтобы написать историю в честь юбилея издания.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ

В первую очередь удивило то, что фильм явно не павильонный. То есть его снимали на натуре, причём не в Канаде, а где-то на югах. Не факт, что прямо на Фиджи, но история наконец-то кажется более реальной. На типичный Холлмарк не очень похожа главная героиня. Она очень жёсткая, что ли. У телеканала есть и другие главные героини с особым характером, но здесь странное сочетание актрисы и персонажа производят совсем гремучую смесь. Меня она скорее отталкивает.

Фильм заявлен мелодрамой, но меня эта линия никак не затянула. Вышло скорее приключение про неумёху-путешественника. Я походник со стажем, так что какие-то моменты были очень смешными. Но на этом всё. Красиво снято, необычная завязка, но пресновато. Хотелось большего. Да и летнего настроения не появилось.