Отзыв:

"Летний дождь, летний дождь.."

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 03.09.2013
Достоинства: Сюжет простой. Но сыграно отменно и так, что за душу цепляет, музыка

Именно эта песня Игоря Талькова звучит в этом фильме в конце. Люблю ее, сам фильм. И даже антигероя в исполнении Талькова и то люблю. Он оказался убедительным бандитом, к которому не смотря на его жестокость, испытываешь смешанное чувство опасения и симпатии.

Да и Сидихин как главный герой тут силен. Очень давно не смотрела этот фильм, наверное уже с десяток лет и муж нашел его в идеальном качестве. И сели смотреть. Отчасти как будто в детство окунулись. "Лихие девяностые" как раз пришлись на наше с ним детство. Поэтому кроме самой сюжетной линии глаза сами невольно шарили по тем убогоньким городским пейзажам, подъездам в всем тому, что досталась нам от славного "совка".

Сюжет прост и реалистичен, особенно для того времени. Спортсмен, которому закрыли дорогу в большой спорт и идет рэкет. Там всегда нужны крепкие ребята. Но постепенно, герой понимает, что это болото может засосать его с головой. Особенно, после того, как его заставили громить кафе лучшего друга, который был ему как брат.

Концовка, может быть не слишком правдоподобна, но ведь Виктор спортсмен и у него отменная реакция. Почему бы и нет. И в конце звучит эта песня, которая уносит в те времена. А времена был сложные. Перемены. Которые ломали и гнули людей. И каждый приспосабливался ко всему этому как мог. И хорошо, что они уже позади.

Ну и еще хотелось бы самую малость добавить про то, что уж очень красивые для путан девушки были подобраны. Хотя меня умилили эти их прически и макияж.