Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Летаю только во время распродаж, иначе очень дорого

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 27.09.2013
Достоинства: Стабильный сервис на борту
Недостатки: Неоправданно высокие цены
Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Рейтинг: -1

Авиакомпания "Россия" - это бывшая петербургская авиакомпания "Пулково". Основную часть рейсов выполняет из Санкт-Петербурга, поэтому мне, как жительнице Питера, хочешь - не хочешь, а приходится ей пользоваться. Прямо скажу - не особо довольна. То есть, качество услуг - устраивает. Питание на борту, работа персонала, пунктуальность - все ОК. Лично у меня проблем не возникало. Но цены!!!

Компания просто не пускает в город дешевых перевозчиков - ни российских, ни иностранных. Даже когда из Москвы летали Скай Экспресс и Авианова, из Питера их рейсов практически не было. Для того, чтобы недорого улететь в Ростов, приходилось ехать в Москву на поезде, а оттуда лететь. В среднем же цены на вылеты из Петербурга авиакомпанией Россия выше цен на вылет в тот же город из Москвы другими авиакомпаниями на 6-7 тысяч!

Раньше авиакомпания периодически устраивала акции, где можно было "урвать" относительно дешевый билетик. Я как-то раз летала в Ростов-на-Дону за 2200 со всеми сборами (2008-й год). Но сейчас, с тех пор, как она стала частью "Аэрофлота" пару лет назад, акции проводятся все реже, а цены все выше.

написала 28 сентября 2013 в 11:07

Летела один раз с этой авиакомпании, не понравилось, был очень старый самолет, грязные туалеты, правда стюардессы были нормальные!

Алёна-СПб
написала 28 сентября 2013 в 14:37

Надо же... Раньше у них были относительно старые Ту-154 и Ту-134, может быть, Вы застали этот момент. Сейчас только Боинги, Аэробусы и страшные Ан-148 из новых российских.