Отзыв:

Очень вкусный чай! Липтон удивил!

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 12.09.2013
Достоинства: Мягкий вкус, нежный аромат груши, доступная цена, красивая упаковка
Недостатки: Даже и не нашла

До этого чая я очень редко покупала чаи Липтон. Практически никогда :) Достаточно было того, что Липтон закупало руководство нашего офиса. Причем, самые химические его варианты: лесные ягоды и что-то в этом духе. Когда кто-нибудь наливал чашку чая у себя в кабинете, им начинал пахнуть весь длинный коридор. Запах был сильнее, чем у освежителя воздуха. Полагаю, руководство убивало этим двух зайцев: зачем покупать отдельно чай и отдельно освежители, когда можно совместить и то, и другое? :)))

Это была предыстория, а теперь история. Липтон Грин Ганпаудер я попробовала случайно в гостях. И долго не могла поверить, что это Липтон, настолько сильное у меня было предубеждение к данной марке. У чая оказался очень приятный вкус и тонкий аромат. Я даже не сразу поняла, аромат чего - какого-то фрукта. Только прочитав состав на упаковке, узнала, что это, оказывается, груша. Но аромат настолько деликатный, что не перебивает вкус самого чая.

Чай продается в черной пачке, внутри которой пакеты-пирамидки. Причем, пирамидки не бумажные, а как бы из мягкого сетчатого пластика. Напоминает чем-то плотную марлю :) Внутри - скрученные листья чая сорта gunpowdwer. Ганпаудер - это китайский зеленый чай, скрученные листья которого напоминают порох, поэтому он так и называется. Считается, что вкус у этого сорта чая - немного терпкий, но мне так не показалось. Я люблю легкие зеленые чаи, без горчинки, и Липтон оказался именно таким.

Одним словом, чай мне очень понравился - мягкий и с деликатным ароматом. Пожалуй, один из лучших чаев у Липтона.

написала 17 сентября 2013 в 16:13

У Липтона еще белый чай неплохой.

Алёна-СПб
написала 17 сентября 2013 в 16:16

Кстати, да! Главное, "лесные ягоды" не брать :) И обычный в желтой пачке невкусный.

Хиппа
написала 2 января 2014 в 04:28

Полезности, конечно, больше в Липтонах без добавок, но некоторые с добавками настолько вкусные, что я просто не в силах себе в них отказать))

Алёна-СПб
написала 2 января 2014 в 14:17

Согласна, но можно иногда себя побаловать :)