Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

Летать по Европе за 20 евро - реально!

09.05.2013
Санкт-Петербург
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Очень низкие цены, хорошие самолеты
Недостатки: Дополнительная оплата багажа, без питания на борту
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Easyjet (Изи джет) - это европейская, а если быть точнее - английская лоу-кост авиакомпания. Летает она не только внутри Англии, а по всей Европе. Мы, например, брали билеты на перелеты внутри Италии. Отличительная черта ее и всех лоу-костеров - они предлагают минимальные цены и минимум сервиса. То есть, никакого бесплатного питания на борту не будет, багаж - за отдельную плату, регистрация на рейс - электронная. Еще одна фишка - посадочные талоны выдают без указания мест. То есть, чтобы занять хорошее местечко, а не сидеть у туалета, вам придется прийти как можно раньше и быстрее бежать в салон занимать места :)

Но все эти небольшие мелочи меркнут на фоне цен авиакомпании!!! Ее билеты на внутриевропейские рейсы стоят 20-40 евро со всеми сборами! Можете себе представить, чтобы авиабилет в России стоил 900 рублей? Да у нас на поезд от Питера до Москвы за такую цену не купишь. А мы летали из Рима в Милан за 20 евро.

Никаких претензий к самолетам нет - те же самые Боинги и Эйрбасы, что и у других авиакомпаний. В полете не разваливаются.

Что касается ручной клади - перед вылетом уточните параметры на сайте компании и измерьте дома сумку. Если она больше, чем разрешенные габариты, в салон в ней вас не пустят и заставят оплатить багаж (а это - еще несколько десятков евро!). Там у них стоит специальная металлическая штука, ставишь внутрь сумку - если вошла, берешь в салон. Моя вошла со скрипом, друзья запихнули, но меня пропустили :) А вот чемоданчики на колесах вряд ли пройдут - будьте готовы к этому. Мне летать Easyjet понравилось, поэтому не могу не написать хороший отзыв :)