Отзыв:

Лепка из полимерной глины - очень увлекательное занятие.

28.11.2016
Дата: 29.11.2016
Достоинства: Мягкий, податливый материал, легко с ним работать. Бывает разного цвета, а значит можно обойтись без краски.
Недостатки: Никто не знает толком безопасна полимерная глина или нет, поэтому работайте в перчатках и проветривайте помещение, когда ее запекаете.

Давно мечтала научиться что-нибудь вылепить. Попробовала из пластилина, предварительно посмотрев в интернете видео по скульптуре, лепке, но его у меня было мало и как-то все получилось коряво.

Тогда я решила сделать поделку из соленого теста. Вроде бы и куколка получилась симпатичная и ровненькая, но в духовке потрескалась и я ее выбросила, не успев разукрасить.

И тогда я пошла в хобби-маркет и мне посоветовали там приобрести полимерную глину, иначе говоря - пластику. Я взяла самую дорогую, белого цвета и не пожалела.

Главное при выборе смотреть срок годности. Если старая, то она будет крошиться, а очень свежая заставит вас мочить руки бесконечно.

В общем,сделала я несколько заготовок божьих коровок и посадила их в духовку, выдержала необходимое время (в интернете полно мастер-классов по работе с глиной) и достала довольно приличные игрушечки. Разукрасила их акриловой краской,вскрыла лаком и приклеила к горшку с цветком. Так необычно получилось! Рекомендую, попробуйте.