Отзыв:

Вышивка крестиком - это самое умиротворенное занятие!

28.11.2016
Дата: 29.11.2016
Достоинства: На этой картине подсолнухи будто живые, да и кажется, что ее не вышивали, а нарисовали маслом. Очень качественная работа.
Недостатки: Минусов визуально нет, но фон я бы самостоятельно, отходя от схемы сделала бы светлее.

Я вышиваю очень давно. Научила меня моя дочь, ей тогда было 10 лет. Первая картина была "Незабудки в чашке".

Если честно, то я сильно нервничала, пока ее вышила и подумала, что не буду этим заниматься больше никогда. Но потом был день рождения у мамы и я рискнула вышить ей картину очень похожую на эту, только она была чуть меньше, но все те же подсолнухи.

Я так увлеклась, у меня появились даже покупатели моих картин. Вышиваю разное - и животных, и птиц, и дома, и людей. Но больше всего люблю цветы, в их цветовой палитре можно спрятать какие-то промахи или неудачные крестики).

Очень успокаивает эта работа, погружаешься в какой-то сказочный мир, будто сам рисуешь.

А когда есть опыт, то и сам подбираешь нитки к схемам, в самой схеме можно что-то подредактировать, делаешь свою картину ярче что ли.