Отзыв:

Лекарство, помогающее от инфекций и последствий стресса

22.07.2016
Дата: 07.07.2019
Достоинства: Есть положительный результат
Недостатки: Дорогостоящий

Как объяснил мне мой врач, Полиоксидоний представляет собой препарат, который используется для лечения хронических воспалительных заболеваний любого происхождения на стадиях обострения, ремиссии.

Мне его выписали при обострении пиелонефрита. А также у меня плохо заживали царапины и ссадины на теле, поскольку из-за стрессов иммунитет был ослаблен. В общем, помогло: регенерация тканей стала намного быстрее.

Основная форма выпуска препарата – свечи. Но я принимала в таблетках.

Лекарство, кроме основного вещества, одноименного с его названием, содержит вспомогательные компоненты: Повидон, Маннит, Бетакаротин, масло какао.

Медикамент оказался для меня очень эффективным, поскольку обладает выраженным иммуномодулирующим действием, повышает устойчивость организма к местным инфекциям.

Я люблю изучать инструкции лекарств. Возможно, от этой привычки и нужно избавляться, но все равно интересно. Итак, согласно медицинским характеристикам, основой действия Полиоксидония является его влияние на фагоцитарные клетки, стимулирование образования антител. Препарат восстанавливает реакции иммунного типа при вторичных иммунодефицитах, вызванных различными травмами, инфекциями; после хирургических вмешательств, а также применения стероидных гормонов, цитотоксических препаратов). Также медикамент обладает эффектом детоксикации: он повышает устойчивость клеточных мембран к токсическому действию лекарств, химических веществ.

Во время лечения лекарство хорошо мной переносилось, никаких аллергических реакций не было.

В общем, рекомендую.