Отзыв:

Легкое успокоительное, которое можно заменить более дешевыми средствами

06.12.2014
Киевская область
Дата: 08.12.2014
Достоинства: Не вызывает сонливость, не нарушает концентрацию внимания, снимает раздражение и стресс
Недостатки: Дороговат

Скажу сразу, что если у вас глубокая депрессия, то можете даже и не смотреть на подобные лекарства. Афобазол поможет снять развечто раздражение и напряжение.

Пила его несколько месяцев - немного успокаивал и на этом все. После окончания приема эффект как-то уж быстро ушел. Один из плюсов - во время приема не вызывает слишком большой сонливости и миорелаксации, как это бывает с транквилизаторами. Работать с ним возможно. Концентрация внимания не нарушена. Я бухгалтер и этот препарат мне не мешал. Принимать афобазол не страшно - вреда точно не будет.

Но вообще считаю афобазол дороговатым для такого спектра средств. С таким же успехом можно попринимать глицин (лучше глицисед), аминалон (лучше пикамилон) или другие средства, действующие на ГАМК рецепторы. Это будет намного дешевле и результат тот же - снятие стресса да и только.

Евгения Ш
написала 9 декабря 2014 в 10:09

а мне глицин не помогал, спасаюсь афабозолом, сижу в декрете почти шестой год, дети, рутина сума сводят, пила Персен, капец, становилась жестким пофигистом, хоть колом на голове чеши, дети верх дном дом перевернут мне пофиг, а при афабозоле я спокойна, но я в здравом уме и все соображаю, эффект уходит у меня через пару недель, Афобазол на самом деле накопительного действия должен быть и хватать на дольше

sweet276
написала 10 декабря 2014 в 10:54

я не спорю. в принципе препарат не плохой. Кстати, глицин разный бывает. Мне помогает именно глицисец. От простого глицина тоже не особо.

ewa33
написал 15 ноября 2015 в 09:45

А мне афобазол здорово помог. Действие таких препаратов очень индивидуально.