Отзыв:

Легкое кино..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 26.09.2013
Достоинства: Легкий и в тоже время интересный фильм, хороший актерский состав

И совершенно не известное. Посмотрели его как то совершенно случайно. Муж из интереса скачал, думал, что будет что-то вроде боевика или триллера, а оказалась вот обычная мелодрама с элементами комедии.

Но мне фильм понравился как раз за его такую легкость, и в тоже время время от времени его хочется пересмотреть. Кино это нашего отечественного "разлива". Это как раз и радует, поскольку, хочется иногда посмотреть именно что-то наше, но не всегда понимаешь, из чего же выбрать то.

Сюжет простой и местами веселый. Все происходит во времена позапрошлого века примерно, когда к себе в усадьбы из вечных путешествий приезжает барин. Но жить на лоне природы, да еще и рядом с женой. К котором он давно уже оставил, ему кажется не очень веселым. Поэтому, он решает снова уехать.

Вот тут его жена и решается на шаг отчаянный, и совершенно не предусмотрительный. Зная, что муж вообщем-то еще тот повеса, она решает удержать его хотя бы и новым увлечение. И знакомит с юной девушкой.

По мне так я сразу подумала, что со стороны жены это сущая глупость. Но времена те были таковыми, что мужская неверность отнюдь не служила причиной для развода. Да и куда им уже разводиться то под старость лет.

Естественно, барин сам неожиданно всерьез влюбляется в юную Варю... и вот тут уже становится интересно.

Актерский состав фильма таков, что даже такая простая и немного комичная история смотрится интересно и достойно.