Отзыв:

Легко похудеть после праздников на овощной диете

05.07.2013
Дата: 29.01.2022
Достоинства: вкусно, эффективно, низкая цена
Недостатки: нет

Моя палочка-выручалочка после новогодних праздников. Обожаю ее. С огромным удовольствием поделюсь. Набор продуктов не случайный. Эффективность всегда отличная.

Я очень уважаю вкусную еду и хорошее вино. Но и то, и другое с некоторых пор позволяю себе не чаще одного раза в год. Обычно- на Новый год. А, как ни крутите, мы то, что мы едим. И если весь год я придерживаюсь безлакозной и безглютеновой диеты, а на новогоднем застолье ем рыбный пирог, например, или торт, то, конечно, весы утром все это отражают. Я приняла решение не упиваться чувством вины, есть на каникулах все, что хочется (не кусками по пол кило, конечно), получая гастрономическое удовольствие. А после новогодних каникул возвращаюсь к обычному весу за счет овощной диеты.

Набор продуктов не случаен, сейчас все поясню.

Основа- квашеная капуста.
Готовлю ее заранее, квашу сама. Простым способом. Покупаю два с половиной килограмма капусты (средний вилок), мелко шинкую. Три свежие моркови. Натираю на крупной терке. Чем больше моркови, тем красивее. На два с половиной килограмма капусты беру примерно восемьсот граммов моркови. Перекладываю слоями: слой нашинкованной капусты, слой натертой на крупной терке моркови, посыпаю семенами укропа. На два с половиной килограмма капусты примерно два пакетика семян укропа. В литровой банке с питьевой водой растворяю шесть столовых ложек без горки крупной соли. Поливаю всю смесь, придавливаю грузом. И каждое утро в течение пяти дней протыкаю деревянной палочкой капусту в емкости для квашения до дна, чтобы газы вышли (они всегда образуются во время квашения). Через пять дней квашения раскладываю по банкам- ставлю в холодильник. Ферментированная, квашенная, капуста очень полезна для похудения. У нее низкая калорийность. И ее можно класть в мое блюдо до пятидесяти процентов. Она отлично разрушает слой подкожной клетчатки. Именно за счет того, что она ферментирована, а не замаринована. Поэтому магазинная капуста не подойдет (в ней уксус и масса консервантов).

Второй компонент- свежая морковь. Не вареная! Она низкокалорийная, у нее низкий гликемический индекс, в ней есть жирорастворимые витамины (помощь коже и зрению), прекрасно чистит кишечник, избавляя от запоров.

Сырой мелконарезанный репчатый лук. Его значение трудно переоценить. Хотя, признаюсь честно, запах мне его не нравится, добавляю много. Он прекрасно справляется с подкожной клетчаткой, запускает процессы разрушения собственного жира. И витамины в нем присутствуют просто в громадном количестве, как бы странно не звучало, но в нем витамина C больше, чем в лимоне. А этот витамин, все известно, запускает все обменные процессы. В том числе и похудения.

Свекла вареная. Отвариваю ее для улучшения работы кишечника. И для повышения сытности от блюда- основы диеты. Отвариваю ее не до готовности, а до состояния, когда вилка начинает протыкать свеклу чуть-чуть. Иначе у свеклы сильно подскакивает гликемический индекс, а уровень сахара в крови во время снижения веса не должен быть высоким, иначе хочется есть все время. Нарезаю отварную (полусырую) свеклу мелкими кубиками.

Консервированный горошек или отварную зеленую чечевицу использую в качестве белковой приправы в диете. Использую мало, чтобы не было вздутия живота. Но всегда добавляю. Это позволяет блюдо сделать вкусным и пополнить его белковыми продуктами.

Соленый огурец добавляю исключительно для придания пикантности. Иногда не добавляю. Но с огурцом худеть вкуснее. Мелко нарезаю. Огурцы использую законсервированные мною. Чтобы было много специй для придания аромата. И мало уксуса.

Ну и масло. Всегда оливковое, холодного отжима. Примерно столовая ложка масла в день. Это около тридцати миллилитров на три (не по тридцать, а всего тридцать) приема пищи. Ем три раза по двести пятьдесят граммов этого блюда.

Придерживаюсь этой диеты от трех до пяти дней. Не смотря на то, что в составе огурцы и капуста (оба блюда готовятся с использованием соли), прекрасно уходят отеки. Тут есть маленький секретик. Я всегда, в любое время года выпиваю в день 2 литра воды. Уже, наверное, около пяти лет.
Вес нормализуется просто на глазах.

Обожаю эту диету. Она стоит копейки. На ней вкусно снижать вес. Она реально работает. После праздников- моя любимая диета, рекомендую!