Отзыв:

Легко ли жить за чужой счет?

10.12.2017
Дата: 10.11.2022
Достоинства: Актеры, легкий, с юмором, романтичный.
Недостатки: Нет.

Фильм "Роковая красотка" - это комедия 2006 года. Ирен - охотница за богатыми мужчинами. За их счет она живет в шикарных апартаментах, регулярно посещает дорогие рестораны и одевается в брендовых магазинах. Ее цель - удачно выйти замуж и обеспечить себя на всю жизнь.

С очередным кавалером все к этому и идет, но вмешивается случай. Ирэн знакомится с барменом по имени Жан, которого девушка принимает за миллиардера. Узнав об ошибке, она сбегает, но поздно: богатый жених видел их вместе и бросил Ирен, забрав помолвочное кольцо с бриллиантом. Девушка начинает «охоту» заново, но ей мешает Жан - тот самый бармен, который влюбился в нее без памяти. Пытаясь завоевать Ирен, он тратит все свои сбережения, а когда деньги заканчиваются, в момент отчаяния соглашается быть альфонсом у обеспеченной дамы. Ирен, которая живет в том же отеле с очередным богатым кавалером, подбадривает его и дает советы, но незаметно и сама влюбляется. И вот теперь они оба стоят перед сложным выбором: предпочесть безбедное существование или рискнуть всем ради любви?

Я бы сказала, что фильм легкий, без претензии на оригинальность и больше понравится женской половине. Идеален для вечернего времяпровождения.