Отзыв:

Легко и непринужденно избавились от бородавок и папиллом

30.07.2016
Дата: 30.01.2017
Достоинства: Маленький расход. Низкая цена. Эффективно удаляет новообразования.
Недостатки: Говорят, если попадет на здоровую кожу, может быть ожог. (наверно это относится ко всем средствам от бородавок)

Веррукацид я покупала для ребенка – на стопе обнаружили плоские бородавки (в народе – шипицы).

Перед выбором средства перешерстила весь интернет, чтобы выбрать способ.

Подкупило то, что после удаления верукацидом не остаётся шрамов от новообразований. Нужно только внимательно наносить средство именно на нарост, не задевая здоровые ткани.

У ребенка бородавки были маленькие, поэтому наносить веррукацид прилагающейся в комплекте палочкой-аппликатором я не решилась - чтобы точнее нанести раствор, мазала деревянной зубочисткой.
Нанесла в три приема три раза (помазала, дождалась когда высохнет, и снова нанесла). Через пару дней бородавки начали чернеть и уплотняться, как бы подсыхать. Через еще неделю после ванны обнаружили лишь дырочки глубокие - видимо они просто отвалились.

Сами понимаете, на удаление трех бородавок много средства не потребовалось, осталась практически полная бутылочка. Чтобы не пропадало зазря – решила извести заодно и свои папиломмки – уже несколько лет на шее и руках несколько штук присутствовало, жить не мешало, но неприятно.

Хочу сказать, что их убрать оказалось еще проще. Парочка была покрупнее – около 4 мм, - вот их пришлось через дня три еще раз помазать, а все остальные с одного раза так же почернели и высохли. Когда отвалились – на их месте ровная кожа розового цвета. Со временем цвет выровнялся. Уже прошло месяца четыре – новых не появилось.

Итог: средство реально работает.

gur55
написал 31 января 2017 в 11:34

Удивительно хороший результат. Попробую. Спасибо.

написал 9 июня 2017 в 14:42

Расскажите про свои результаты)))

написал 9 июня 2017 в 17:20

Скажите, а как с тех пор? Все хорошо зажило, больше не появлялись?

написал 21 июня 2017 в 16:59

Специально разглядывала с пристрастием сейчас лапы ребенка - не нашла даже следа от бородавок.
У себя руки и шею осматриваю регулярно. Какое-то время кожица была нежнее на месте ,где папиломки были. Потом выровнялос все. Это как после ссадины каросточка отвалилась, и потом постепенно затягивается. Интересно, как на загар будет реагировать, надеюсь никак - больше чем полгода прошло.

написал 21 июня 2017 в 17:01