Отзыв:

Для лечения насморка масло Туи в правильном разведении

30.07.2016
Дата: 23.07.2018
Достоинства: Что он не просто снимает симптомы (как сосудосуживающие капли), а помогает слизистой справиться с воспалительным процессом
Недостатки: Стеклянная пипетка в комплекте была бы точнее для дозировки.

Про масло туи есть масса исследований, что оно обладает большим количеством целебных свойств. Является эффективным противовоспалительным, противомикробным и противовирусным средством. Им даже бородавки можно вывести, если взять в чистом виде.

Однако для лечения слизистых, пользоваться маслом туи следует осторожно, так как при слишком высокой концентрации можно добиться пересушивания или даже ожога слизистой.
Мне очень понравилось масло туи в гомеопатическом разведении компании Эдас. В составе - очищенное оливковое масло и экстракт туи.

Масло с легким хвойным ароматом. При закапывании ощущается легкое ... даже не пощипывание... скорее тепло, но без раздражения, не жгет. Масло комфортно смазывает и увлажняет носовые ходы. Если попадает в носоглотку, то также не вызывает дискомфорта.

Часто бывает, что при насморке ощущается першение и сухость в горле. Заметила, что при закапывании Эдас-801 заметно снимается першение, если масло попадает в носоглотку.
Препарат очень мягко снимает заложенность.

Но ценность его в том, что он не просто снимает симптомы (как сосудосуживающие капли), а помогает слизистой справиться с воспалительным процессом. У меня бутылочка со встроенной капельницей. Возможно стеклянная пипетка удобней, особенно при закапывании носиков деткам, т. К. можно точно отмерить количество капель.