Отзыв:

Легкий сериал для поднятия настроения

17.10.2013
Дата: 06.04.2024
Достоинства: Забавный, известные актеры, короткие серии
Недостатки: Не все шутки смешные

Иногда я прошу мужа скачать какой-нибудь легкий сериал, чтобы отвлечься от каждодневных проблем, чтобы не думать что зачем и почему, а просто смотреть на экран и чувствовать как твой мозг расслабляется. Вот такой отдушиной и стал для меня новый сериал "Казачок".

Старшеклассник Степан (актер Алексей Лукин) отправлен родителями в деревню к бабушке, за то что завалил экзамен по истории. Но вместо того, чтобы штудировать учебник, сидя где-нибудь на сеновале или берегу речки, Степа волею судьбы оказывается в прошлом, в 17 веке, в казачьей станице, где живут его предки.

Вначале кажется, что сериал копирует знаменитого "Холопа", но огромная разница в том, что у Степана с собой имеются современные гаджеты: беспроводная колонка, смартфон, квадрокоптер, пауэрбанк на солнечных батареях.

С их помощью парень, конечно же, удивляет казаков и создает разные забавные ситуации, а порой даже спасает жизни жителей станицы.

Сериал комедийный, действительно легкий, забавный, местами наивный, шуточных эпизодов много, не все они вызывают смех, но настроение вам точно поднимут.

Хронометраж каждой серии около 25 минут, так что при желании все 8 серий можно посмотреть за один вечер.

В сериале много известных актеров: Алексей Кравченко, Алексей Макаров, Николай Шрайбер, Георгий Дронов, Владимир Епифанцев, Виталий Кищенко, ну и другие.

Мне очень понравился музыкальный звукоряд в сериале, некоторым песням хотелось подпевать.

Читала отрицательные отзывы про этот сериал. Но, друзья, это же не исторический сериал, не надо относиться к нему серьезно, выискивая ошибки. Я сравниваю подобные сериалы с компьютерной игрой в шарики, когда хочется ни о чем не думать, а просто тупо нажимать на мышку. Мой мозг в это время хорошо перезагружается и ловит расслабон. Так что если хотите отвлечься от всяческих проблем, не заморачиваться разгадками сериальных тайн, посмотрите "Казачок".