Отзыв:

Есть ли виски в конфетах Whisk'ON ?

17.10.2013
Дата: 12.10.2018
Достоинства: Вкус на любителя, но мне понравился
Недостатки: Состав совсем не радует
199 руб

Недавно в нашем городе состоялось открытие нового (второго по счету) супермаркета "Райт", а так как он находится в шаговой доступности от моего дома, то не сходить и не поглазеть было бы просто неразумно. Тем более в честь открытия всегда бывают неплохие скидки, что ж дома-то отсиживаться. Скидки и правда были великолепные, мы с мужем накупили множество продуктов, ну и мимо конфет не смогли пройти спокойно. Вообще-то я конфетам предпочитаю сухофрукты, но вот мой сладкоежка-муж решил себя побаловать. Все конфеты продавались по цене 199 руб за килограмм. Можно было бы набрать по чуть-чуть из каждого лоточка. Но тут взгляд мужа упал на конфеты в коричневой обертке с манящим названием Whisk'ON виски. Редкий мужчина устоит против этого волшебного слова. Вот и мой не устоял.

Выпускает эти кондитерские излишества широко известная фабрика Сладуница. Место нахождения оной - город Омск. Не всегда на обертке конфет размещают много информации, но в данном случае помимо наименования производителя напечатан состав и условия хранения конфет. Я не стала все это фотографировать, напечатано мелко, да и бликует при съемке. Опишу своими словами.

Состав поганенький, меня он совсем расстроил. Сахар, патока, заменитель масла какао (пальмовое масло), какао-порошок, ароматизаторы "Согревающий эффект" и "Коньяк". Вообще, прочитав сие на обертке, конфеты следовало бы немедленно выбросить. Но дело в том, что удосужилась я это прочитать после того, как слопала несколько конфет кряду. И в момент поедания конфеты мне очень даже глянулись. И шоколад показался довольно милым и вкусным, и начинка не напугала. Она была такая жидкая, что норовила вытечь. Чуть зазеваешься, наклонишь конфету, начинка уже течет.

Шоколадные стенки конфет достаточно толстые и крепкие. Кусается шоколад с хрустом, как настоящая плитка.

Никакого намека на алкоголь я не почувствовала. Ароматизаторы ведь нельзя считать алкоголем? Сладкие конфеты, начинка, по моему мнению, нисколько не горчит, хотя мой взрослый сын отказался есть эти сладости, сказал, что чувствует горечь и ему это неприятно. Вот такое разное восприятие у разных людей. Муж доел все оставшиеся конфеты с удовольствием и вчера даже хотел купить еще, но, увы, их уже разобрали. Видимо не одним нам название приглянулось.

Вспоминаю как в далеком детстве, когда мне было лет 9-10, на чьей-то свадьбе всех угощали конфетами с коньяком. Они были в виде шоколадной бутылочки, в которую налит настоящий коньяк. Детей, конечно, вряд ли кормили этими конфетами, но кто на свадьбах после первой рюмки следит за детьми? Мы их сами таскали. Способ поедания выбрали такой : надкусывали конфеты, выливали коньяк на землю (дело было в деревенском доме, мы бегали во дворе), а вкуснейший шоколад уже съедали. Когда я на следующий день рассказала об этом маме, она пожурила меня, мол, могли бы и в стакан содержимое конфет выливать и нам бы отнесли. Видимо хороший был коньяк. Вот такие конфеты существовали в СССР, наверное и сейчас такие есть, но описываемые мной Whisk'ON и рядом с теми не стояли.

Насчет рекомендовать или нет: из-за состава однозначно нет. Из-за вкуса - можно попробовать, вдруг понравится, вкус на любителя. Честно говоря, я бы их еще поела, но все же покупать не буду, поберегу печень и все ее окружение. Тем более скидки закончатся, а за полную стоимость конфеты с таким составом покупать просто преступление.

Желаю всем удачных покупок!