Отзыв:

Легкий лосьон со сладким ароматом

22.09.2017
Дата: 24.11.2022
Достоинства: Приятная текстура, легкое увлажнение.
Недостатки: Эффект в целом посредственный, аромат на любителя, банан своеобразный.
250 руб.

Будучи любительницей сладких фруктовых ароматов, решила приобрести банановый лосьон Эйвон в большой таре. Раньше стоимость этих баклажек была очень даже приемлемой - от 170 до 250 рублей. И это за объем в 750 мл. Сейчас цена подобных новинок 599 рублей, на распродаже лосьон в большой упаковке из уходящих серий можно приобрести за 399 рублей. 600 рублей за лосьон Эйвон я платить не стала бы, 400 - не знаю, пока по новым ценам ничего не покупала, пользуюсь старыми запасами.

Подобные лосьоны марки можно купить в упаковках по 400 мл.
Крупный флакон оснащен помпой-дозатором, это удобно. Без нее конечно было бы труднее пользоваться, флакон тяжелый и достаточно крупный. Используя дозатор, не требуется его ни поднимать, на наклонять. Сейчас упаковку сделали более округлой и тонкой. У меня старая версия - очень плотный пластик, форма, в общем-то, тоже вполне удобная.

Состав может показаться не самым лучшим. В основе средства глицерин, продукты нефтепереработки. Типичный для марки.
Так что на личное усмотрение, кто-то посчитает его приемлемым для себя, кто-то подобный лосьон не купит, предпочитая что-то более натуральное.

По консистенции он очень легкий, нежный. Наносится без проблем и легко распределяется по коже. Впитывается хорошо.

По эффекту он очень посредственный. Дает очень легкое увлажнение. Это не так плохо, так как иногда нужен именно подобный легкий уход.
Именуется он "Тонус", но на деле дает только минимальное увлажнение. Точно не подойдет для сухой кожи, будет неплох на беспроблемной коже нормального типа, которой как раз и нужно легкое увлажнение.

Аромат сладкий.
Он не слишком интенсивный, хотя, тем, кто не любит сладковатые ароматы, может показаться даже приторным.
Банан напоминает. Но не в полной мере. Если б, не зная, понюхала средство, то не сказала бы уверенно, что пахнет именно бананом. Предположила бы, что банан присутствует, но чем-то разбавлен.
Своеобразный аромат. На любителя. Не для тех, кто не терпит сладковатых запахов в косметике.