Отзыв:

Легкий лосьон не для сухой кожи

22.09.2017
Дата: 26.12.2022
Достоинства: Нежная текстура
Недостатки: Цена сейчас, аромат на любителя, эффект средний, не для сухой кожи
250 руб.

Лосьоны из серии Avon "Care" очень похожи между собой по текстуре и эффекту. Я пробовала несколько разных, впечатления плюс-минус одинаковые. Показалось, что какие-то из них чуть погуще, но большинство - жидкие, дающие минимальное увлажнение.
Не стал исключением и лосьон с авокадо, хотя производитель позиционирует его как средство для сухой кожи.

Сейчас оформление серии изменилось. Флаконы стали очень симпатичными, дизайн привлекательным. Но изменилась и стоимость.
Цена флакона в 720 мл - 599 рублей.
Это очень дорого. Я свои приобретала по стоимости около 250 рублей. Да, были цены еще совсем недавно, думается, теперь таких цен уже не будет. По новой стоимости приобретать эти средства не стану точно. Раньше покупала эти флаконы в целях экономии, не сказать, что была слишком уж впечатлена содержимым, просто устраивала цена и эффект казался достаточным. За 600 рублей покупать не стала бы точно.

Сами флаконы сейчас стали тоньше. У меня старый вариант, выполненный из очень плотного пластика, дозаторы также очень хорошие.

Состав типичный для марки. В основе продукты нефтепереработки. Есть масло авокадо где-то в хвосте состава.
Натуральными средства назвать точно не получится. Подходит ли подобный состав - это уже на личное усмотрение.

По текстуре средство легкое, нежное. Не плотное, не жирное. Очень легко распределяется по коже, впитывается также довольно быстро.
По эффекту также легкое. Дает увлажнение, от небольшой сухости избавляет на некоторое время. Не сказала бы, что это лосьон именно для сухой кожи. Тем более, он не для очень сухой кожи, которой нужно хорошее питание. Легкое увлажнение он дает, но не более того.

Может подойти для кожи нормального типа, без особых проблем.

Аромат своеобразный.
Мне, если честно, не особо понравился. Пыталась найти в нем авокадо, но у авокадо легкий специфический запах, который даже охарактеризовать сложно, тем более сложно его передать. Возможно, нотки авокадо есть, но я бы его не узнала.
Более того, запах мне показался немного надоедливым, я бы сделала его чуть более легким и менее интенсивным, менее заметным.
В общем, не мой аромат, хотя не скажу, что был настолько неприятен, что сложно было пользоваться самим лосьоном. Нет, терпимо, нормально, но повторять не хочется.

Natala99
написал 26 декабря 2022 в 19:12

нравится то, что данное косметическое средство с дозатором. это удобно. и по цене за представленный объем очень даже выгодно

написала 21 февраля 2023 в 09:59

Тоже не люблю запах авокадо.

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 17:09

Интересный лосьон. Вполне может подойти на зиму, если он плотный. Дизайн бутыли понравился.