Отзыв:

Легкий крем для увлажнения, больше никакого действия не заметила

11.11.2014
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Цена, экономный расход
Недостатки: Не разглаживает морщинки, не уменьшает темные круги

Доброго времени суток, мой отзыв пойдет о креме bio программа крем для век от торговой марки Черный жемчуг. Привлекает данный крем своей низкой ценой, именно по этой причине его купила, так как находилась в режиме экономии. Внешний вид крема стандартный для этой торговой марки, пластиковый тюбик крема объемом 20 мл, с откручивающейся крышечкой и тоненьким носиком дозатором, очень удобным для использования и дозировки крема. Сам крем белого цвета средней плотности, легко наносится и быстро впитывается, не оставляя на коже никакого следа. Расходуется очень экономно, на полгода ежедневного использования хватит точно. Аромат приятный нейтральный.
Данный крем на основе экстрактов белого чая, комплекса из пяти масел, а так же витаминов красоты А и Е.
Из действий заявленных производителем, крем должен активно бороться против темных кругов под глазами, снимать отечность и уменьшать мешки, стимулировать обменные процессы кожи. Витамины А и Е в составе действуют как мощный антиоксидант, разглаживают морщинки и «гусиные лапки», делая их менее заметными, восстанавливает упругость кожи. Комплекс пяти масел интенсивно увлажняет и смягчает кожу век, делая ее свежей и сияющей, это, пожалуй, единственное из заявленного производителем, с чем крем действительно справляется.
После использования крема в течение нескольких месяцев я, к сожалению, не заметила уменьшения темных кругов, разглаживания морщинок, единственное, что крем обеспечивает, это комфортное увлажнение. Подведя итог, ставлю ему четверку, так как по соотношению цены и качества это хороший увлажняющий крем, но для возрастного ухода нужно присмотреть что-то другое.