Отзыв:

Легкий клубничный аромат

22.09.2017
Дата: 06.07.2022
Достоинства: Приятный аромат.
Недостатки: Нотка спирта. Цена выросла.
225 руб

Свои спреи компания Эйвон позиционирует как ухаживающие средства для кожи тела. Если рассматривать их именно так, то разочарование неизбежно. Основу спреев составляет вода, спирт и ароматическая композиция. И хотя в состав пихают какие-то экстракты, в целом эти средства - это не более чем ароматические спиртовые водички, и относиться к ним стоит именно так.

Как использую спреи от Эйвон я?
В основном в качестве ароматизаторов для комнат. Распыляю на мебель и прочие поверхности, на шторы. Аромат быстро становится еле заметным и не кажется излишне навязчивым. От комнатных освежителей аромат держится излишне долго, мне это надоедает, а подобные водички удобно распылить по желанию, когда хочется и когда необходимо. Ароматы фруктовые, приятные, хоть и простые, незамысловатые. И при этом легкие.

Именно таким является клубничный спрей. Он не слишком интенсивный, даже размытый, но чуть сладковатый, свеженький. Отлично подходит для комнаты. Также иногда использую его для собственной одежды. Получается очень легкий, ненадоедливый аромат. Использую для постельного белья.

В составе присутствует значительная доля спирта. Тем, кто чувствителен к его запаху, я эти эйвоновские спреи рекомендовать не стала бы. Спирт действительно чувствуется и клубничка получается слегка подвыпившая поначалу. Горьковатые спиртовые ноты в аромате есть. Но выветриваются быстро.

Кстати, благодаря содержанию спирта можно использовать в качестве легкого антисептика. Я этими водичками иногда протираю поверхности, например, после котэ. Вполне неплохо и ненадолго остается легкий запах.

Клубника чувствуется.
Но очень и очень простенькая. Плоская, односложная.
Умеренно сладкая, но не приторная. С легкой свежей ноткой.

Аромат вполне приятный.
Простой. Нестойкий. Долго он держаться не будет, но и голова от него не болит, и не устаешь от постоянного его присутствия.
Можно использовать летом вместо туалетной воды. Или дома.

Флаконы у подобных средств марки простые, но качественные. Распылители работают исправно, выдавая содержимое пушистым облачком капель.

Я буду покупать повторно, так как уже давно нашла свое применение этим водичкам. Не все их любят, не все находят применение.

Сейчас они подорожали, стоимость перевалила за 200 рублей. Раньше казалось, что 150 - это дорого для них. Времена изменились.

rto
написала 6 июля 2022 в 14:56

Хорошее решение для лета.

Briz
написала 6 июля 2022 в 17:47

Интересная идея. А я -то думала, зачем эти среи :)

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 13:15

По использованию тоже иногда их для ароматизации помещений использую. Летом в жару хорошо, и прохладней становится, и аромат дома приятный

написала 14 июня 2023 в 13:00

Не пользовалась продукцией Эйвон вовсе, неплохо вы придумали найти дополнительное применение этому спрею.

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 17:14

Хорошая идея - использовать такие спреи для ароматизации помещений. Клубничный запах мне бы понравился.