Отзыв:

Легкий и увлажняющий. Заявленным свойствам соответствует на 100%

09.12.2014
Украина
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Хорошо увлажняет, приятно пахнет
Недостатки: Состав

Я уже писала про ночной крем с облепихой от марки "Чистая линия", который был у меня в подарочном наборе, и который был не особо и питательным, теперь напишу про дневной крем, который мне понравился больше.

Дневной крем выполнен в таком же зеленом тюбике, только на нем нарисован цветок алоэ. Крем объемом 40 мл, не много, но распробовать его хватит, да и закончить за 6 месяцев точно, так как именно такой срок годности этого крема после вскрытия.

Производитель обещает глубокое увлажнение, сделать кожу матовой, сузить поры. Я увидела только увлажнение, ну и матовость, но совсем чуть-чуть, сужение пор нету!

Крем белого цвета, водянистый, легко наносится и распределяется, впитывается мгновенно, не оставляя ни пленки, ни липкости на лице- не хочется тут же бежать и смывать его с лица! После себя крем оставляет чувство увлажнения, но его не скажу, что хватает надолго (сейчас зимой) я им пользовалась раза два за день, так как кожу у меня сейчас сушит конкретно! Летом крем самое то, поэтому он скорее на жаркое время года.

Крем имеет аромат трав, действительно чем-то напоминает алоэ, очень приятный, ненавязчивый аромат, нежный, еле заметный, он мне очень понравился! Выветривается быстро, в течении периода впитываемости не слышен.

В креме есть натуральные вещества, вытяжки из трав и фруктов, но вот на первых местах в составе силиконы и поверхностно активные вещества, химозина всякая... В общем хорошего конечно мало... Поэтому минус бал крему только за это!

В принципе крем ничего, из бюджетных марок, соответствует заявленным свойствам, прыщей и высыпаний не вызвал.